Los 437

Feine vierpassige Deckeldose mit Einsätzen aus Kanton-Email mit buddhistischen Emblemen und Blüten

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

7.000 €

China, 18. Jh.
B. 25,8 cm
Aus einer süddeutschen Privatsammlung, erworben bei Christie's, Amsterdam, 19.05.2004, Lot 482
Minim. rest. Bestoßungen